Український форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Український форум

Найпреспективніший форум укрнета!!! Ми зробимо все що б вам було у нас цікаво!!! Наш форум залежить від вас!! . Ласкаво просимо реєструватися!!!!

Последние темы

» Здоровый мужик
Куріння в громадських місцях EmptyЧт Май 21, 2020 4:55 pm автор Admin

» Микрозайм онлайн
Куріння в громадських місцях EmptyПн Окт 22, 2018 4:01 pm автор kachetkar

» Кредит онлайн
Куріння в громадських місцях EmptyСб Окт 20, 2018 9:41 pm автор kachetkar

» Карпаты
Куріння в громадських місцях EmptyПн Сен 25, 2017 1:09 pm автор vetalbon

» Тельняшка камуфляжная футболка
Куріння в громадських місцях EmptyВт Июл 12, 2016 2:10 pm автор vetalbon

» Шины, диски. Интернет-магазин "Rezina.сс". Актуальные цены!
Куріння в громадських місцях EmptyВт Июн 02, 2015 9:56 am автор rezina.cc

» Поиск вашего врача
Куріння в громадських місцях EmptyЧт Апр 16, 2015 8:00 pm автор kachetkar

» Грузчики!Услуги грузчиков,Газели Харьков
Куріння в громадських місцях EmptyСр Фев 25, 2015 10:11 am автор dorda

» *Золотые номера* Красивые номера* Низкие цены*
Куріння в громадських місцях EmptyПн Фев 16, 2015 11:35 am автор 777abk


Участников: 3

    Куріння в громадських місцях

    avatar
    Paritet
    Салага
    Салага


    Количество сообщений : 1
    Репутация : 1
    Очки : 3
    Дата регистрации : 2009-06-12

    Куріння в громадських місцях Empty Куріння в громадських місцях

    Сообщение  Paritet Пт Июн 12, 2009 9:37 am

    100 тисяч українців помирає щорічно від тютюнової залежності.За рік понад 500 000 підлітків вперше пробують закурити. Більшість із них стають тютюнозалежними. При таких тенденціях ми матимемо ситуацію, коли вік курців знизиться до 8 років, що підвищить смертність. Тютюн викликає більше ніж 25 хвороб, які становлять майже 75% структури смертності населення в Україні. Як Ви вважаєте, що нового, можна зробити в нелегкій боротьбі проти куріння?
    Hotsummer
    Hotsummer
    Старійшина форуму


    Количество сообщений : 12
    Возраст : 32
    Географическое положение : Харьков
    Репутация : 1
    Очки : 103
    Дата регистрации : 2009-02-09

    Куріння в громадських місцях Empty Re: Куріння в громадських місцях

    Сообщение  Hotsummer Пт Июн 12, 2009 12:32 pm

    как всегда говорится: все, что запрещено, надо обязательно попробовать.
    Поэтому я считаю, что полное запрещение, например, употребления ни к чему не приведет. Наверное надо придумать что-нибудь, что бы не вызывало живого интереса у детей к курению, причем они сейчас курят не только тютюн, а и много другой гадости.
    Самое первое - это семья. Из нее и только из нее выходит в мир ЧЕЛОВЕК. Если в семье, даже если там есть курцы, дети не будут видеть курящих, то, может быть, и у них будет чуть меньше интереса. Так как сложно воздерживаться, если, например, отец стоит курит и говорит: "Сынок, ты ж смотри, курить очень вредно" или "Увижу тебя с сигаретой - не знаю, что с тобой сделаю!" - это НЕПРАВИЛЬНО
    Второе - это общество, улица, школа, клубы, дискотеки, кафе, бары и т. п. Начнем с улицы. Нужно ввести официальный закон о том, что курить можно только в предназначеных для этого местах. А то идешь по улице и задыхаешься, так как на каждом шагу кто-то курит. Если вы уже курите, то имейте уважение, если хоть не к себе, то хотя бы к окружающим-некурящим! Та и дети меньше будут видеть - меньше будут хотеть попробовать.
    Так же и кафе, бары, дискотеки. Там должны быть отдельные места для курцов. Я бы еще предложила сделать отдельные залы для посетителей с детьми.
    Очень сложный вопрос - школа. Даже если удастся изолировать ребенка от этого окружения дома и на улице - это не значит, что все будут так поступать. Конечно же не все! На счет этого пункта я и сама уже давно думаю: "Чтобы я сделала?", но идей, к сожалению, пока нет. Может позже что допишу.
    Также жду ваших коментариев и предложений, очень интересно обдумать все варианты...
    Admin
    Admin
    Admin


    Количество сообщений : 291
    Возраст : 25
    Репутация : 5
    Очки : 230
    Дата регистрации : 2009-02-06

    Куріння в громадських місцях Empty Re: Куріння в громадських місцях

    Сообщение  Admin Пт Июн 12, 2009 3:06 pm

    Ну мне кажеться что запреты здесь не помогут... Думаю просто нада придумать курению аоьтернативу. Ведь почему у нас курят? 1)Что б казаться круче. 2)Чтоб снять напряжение 3)Чтоб убить время. 4) Ваш вариант... Тоесть нужно устранять причину, а не последствия(курение).Запрешать можно будет только тогда, когда будет разумная альтернатива. В противном случае запрет безсмыслен сам по себе.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 3:14 am