Український форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Український форум

Найпреспективніший форум укрнета!!! Ми зробимо все що б вам було у нас цікаво!!! Наш форум залежить від вас!! . Ласкаво просимо реєструватися!!!!

Последние темы

» Здоровый мужик
Передовая) EmptyЧт Май 21, 2020 4:55 pm автор Admin

» Микрозайм онлайн
Передовая) EmptyПн Окт 22, 2018 4:01 pm автор kachetkar

» Кредит онлайн
Передовая) EmptyСб Окт 20, 2018 9:41 pm автор kachetkar

» Карпаты
Передовая) EmptyПн Сен 25, 2017 1:09 pm автор vetalbon

» Тельняшка камуфляжная футболка
Передовая) EmptyВт Июл 12, 2016 2:10 pm автор vetalbon

» Шины, диски. Интернет-магазин "Rezina.сс". Актуальные цены!
Передовая) EmptyВт Июн 02, 2015 9:56 am автор rezina.cc

» Поиск вашего врача
Передовая) EmptyЧт Апр 16, 2015 8:00 pm автор kachetkar

» Грузчики!Услуги грузчиков,Газели Харьков
Передовая) EmptyСр Фев 25, 2015 10:11 am автор dorda

» *Золотые номера* Красивые номера* Низкие цены*
Передовая) EmptyПн Фев 16, 2015 11:35 am автор 777abk


    Передовая)

    Admin
    Admin
    Admin


    Количество сообщений : 291
    Возраст : 25
    Репутация : 5
    Очки : 230
    Дата регистрации : 2009-02-06

    Передовая) Empty Передовая)

    Сообщение  Admin Сб Фев 07, 2009 9:53 pm

    Моя улюблена Very Happy
    Передовая - многопользовательская ролевая игра с элементами тактики и стратегии, посвященная "Второй мировой войне" (без соблюдения строгой исторической достоверности). Нам предлагается выбрать одну из участвующих в войне армий - РККА (СССР) или Вермахт (Германия) - и сделать посильный вклад в ход истории, а возможно, и полностью изменить события того времени. Естественно, практически все вступают на сторону своей Родины, но для полноценного отыгрыша нужна и другая сторона, так что некоторые принимают сторону Германии. Сейчас соотношение сторон следующее: русских - 12433, немцев - 5694 (это только зарегистрированных).

    Тема выбрана очень каверзная и на рынке браузерок является единственным аналогом. Игра находится в стадии разработки, сейчас запущена beta-версия, но уже довольно-таки много вещей работает, и продолжают появляться нововведения.

    На главной странице нас встречает мрачная картина времён 2-й мировой (флэшка) - пушка, танк, руины города, то тут, то там горит пожар (см. рис.) Воодушевлённый таким приёмом, захожу в игру. Тут обстановка оказывается более мирной. На "площади Ленина" нас встречает комендант города, отчитывает ("Одеты не по форме!") и отправляет к начальнику склада за обмундированием. Это и есть первый квест в игре, далее будет ещё пару похожих. Бегая туда-сюда, я не мог не заметить прекрасный вид, открывшийся моему взору. Вся игра нарисована на флэше, поэтому всё смотрится довольно-таки красиво (облака неспеша плывут по небу - романтика!)



    С фантазией у разработчиков явно всё в порядке: то количество характеристик и навыков, которое понапихали в игру, явное тому подтверждение. Расписывать всё нет смысла - это очень долго. Скажу просто, какие есть:
    базовые;
    косвенные (динамические);
    константы;
    дополнительные динамические характеристики.

    Навыки же будут приобретаться и развиваться по ходу игры. Интерес в том, что для развития одного навыка потребуется знание другого. Например, для изучения хирургии потребуется навык "медицина" 30% и "холодное оружие" 25%.


    На определённом уровне предоставится возможность пройти квест для приобретения одной из специальностей, увеличивающей определенный набор боевых навыков. Специализации: гренадер, диверсант, медик, сапер, стрелок, командир.



    Пришло время поговорить о системе боя - тут она такая же, как и в "Тайм Зеро" (кто не играл, тем расскажу, что да как). Все действия в бою измеряются вашими ОД (очки действия). Тратятся они как на передвижения, так и на различные боевые действия. Поле разбито на шестигранные клетки. В зависимости от типа ландшафта на перемещение будет тратиться больше или меньше ОД. Для более реалистичной картины внесли непреодолимые препятствия - деревья, речки, камни и т.д. Система боя пошаговая (как в "Героях-3"). Существует несколько типов перемещений: пешком, бегом, на корточках, ползком. Если вы решили прилечь, то тут появляется ещё одна способность - окопаться (будете защищены от дальних атак и чётче вести прицельный огонь). Благодаря всем этим тонкостям появляется возможность проводить серьёзные тактические бои, используя ландшафт местности. Вроде с перемещением разобрались. Теперь расскажу, что же конкретно можно делать в бою. В игре предусмотрены два основных вида атаки:
    дистанционная - огнестрельное (винтовки, пистолеты и т.д.) или метательное оружие (гранаты, метательные ножи и т.д.);
    контактная - с применением рукопашного боя или колюще-режущего оружия (ножи, сабли и т.д.)


    Правда, загрузка всех боёв - процесс долгий и трудоёмкий. Для оптимизации был создан клиент весом 24 мегабайта. Скачав клиент и обновив для него всё, что он потребовал, я попробовал запустить игру. Однако отчего-то она не запустилась и начала требовать флэш-плеер-9, хотя он уже давно был скачан и установлен. Битва продолжалась долго и нудно - клиент был скачан раза 3, снесён, переустановлен и обновлён. Та же участь постигла и флэш-плеер. После всех страшных махинаций компьютер перезагружался неопределенное количество раз. В итоге мне так и не удалось запустить игру с клиента, и он до сих пор продолжает требовать флэш-плеер. Надеюсь, эта неудача постигла только меня, и у всех других клиент будет работать нормально (в конце концов, это ещё не финальная версия).

    Вернёмся к боям. Раскачка перса только на полигоне. Поначалу можно сражаться с тренером, победить его легко (жизни практически не отнимает), дают 3 опыта, в то время как с обычным игроком всего 5. До 2-го лвл-а включительно можно пользоваться услугами медсестры (т.е. лечения), поэтому лучше качаться на тренере нон-стоп (по крайне мере, до 2-го лвл-а точно). Если всё же захочется повоевать с людьми, есть бои:
    1 на 1;
    групповые;
    хаотичные.

    В зависимости от того, как и чем будете лупить врага во время боя, будут прокачиваться соответственные навыки - стрелковое оружие, рукопашный бой и т.д.




    Помимо сражений на полигоне, можно пройти несколько квестов. На данный момент их немного: всего 8, из которых 4 - рабочие, и пройти их предлагается в самом начале игры (см. выше), остальные готовятся к выходу. В будущем планируется намного больше.

    Отличной стала идея впихнуть мини-игры в браузерную игру - затея очень рискованная, но оригинальная (многие и браузерку сделать толком не могут, а тут мини-игры!) Их прохождение не является обязательным, но принесет игроку различные бонусы в виде наград или денежных призов, а также даст возможность улучшить некоторые боевые навыки в игре. На данный момент введены полоса препятствий, снайпер и бросание гранат (бывает, что они глючат). Игры достаточно весёлые, есть чем развлечься, когда наскучит полигон. Ещё планируется ввести "21" ("Очко").

    Так как игра находится в стадии разработки, на данный момент подзаработать можно только лвл-апом или прохождением мини-игр (последнее очень мало). Самый актуальный способ заработка, которым пользуются игроки - это вложения реала и покупки на него обмундирования или других мелочей. Подняв свой уровень, я решил пополнить свой гардероб и прикупить себе пару вещичек. Выбор не сильно большой, но кое-что подобрать можно. Лучше сразу определить, чем и как собираетесь убивать противника: с расстояния (расстреливать врага) или в рукопашную (прикладом или ковырять ножом). Моим выбором стал нож, так как денег зарабатывать на патроны негде. Очень-очень порадовала система снаряжения персонажа. Все вещи, в которые вы решили одеть персонажа, будут отображены на нём (см. рис.)



    Насчёт контингента. Пока народу маловато, но люди попались весёлые. В чате в основном флудят, но, бывает, проскакивают весёлые моменты: "Не надо мне награды, не надо мне пощады, а дайте мне винтовку и дайте мне коня. А если я погибну, пусть красные отряды, пусть красные отряды отплатят за меня!!!" - вот так поднимают настроение боевые товарищи.

    Где-то слышал, что в скором будущем планируется открытие "Передовой". Буду ждать с нетерпением - очень хочется надрать немцем зад. В общем, игруха мне понравилась (хоть и грузится порой долго), за идею взята серьёзная тема. Пока разработчики вполне с ней справляются. Что будет дальше, покажет время.
    http://zox.ru/

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 8:12 pm